• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota самая продуктивная

    Опубликовано: 2005-06-14 16:30:13
    Американские заводы Toyota вышли на первое место среди автопроизводителей США по продуктивности. По данным за прошедший год, на производство одного автомобиля они тратили 27,9 часов совокупного технологического времени, сократив его на 5,5% по сравнению с предыдущим годом, сообщает консалтинговая фирма Harbour Consulting. По показателю временных затрат в США Toyota обошла своего конкурента Nissan, который тратит 29,43 часа на изготовление одной машины. Теперь он на втором месте. На третьем заокеанское производство Honda с показателем 32,02 часа на одну машину.

    Американские автопроизводители в минувшем году сумели улучшить технологическое время на производство своих автомобилей, сократив его на 4,5% (Ford и Chrysler) и на 2,5% (General Motors). Однако они все еще сильно отстают от японцев. GM, например, тратит на сборку одной машины на 6,4 часа больше, чем Toyota. В пересчете на деньги технологическое преимущество Toyota оценивается в $300-$500 на машину.

    Информирует За рулем. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.