• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой кризис затронет и Ватикан

    Опубликовано: 2008-10-24 11:45:54

    Ватикан обеспокоен набирающим обороты мировым финансовым кризисом и полагает, что его последствия скажутся и на Святом Престоле.

    «Что бы ни происходило сегодня в мире, это отражается на всех. Ватикан, даже несмотря на то, что он очень маленький, не окажется в привилегированном положении», - сказал в четверг глава Папского совета по проблемам справедливости и мира кардинал Ренато Раффаэле Мартино, сообщает РИА «Новости».

    Под эгидой Папского совета по проблемам справедливости и мира Ватикан организовал сегодня специальное совещание наиболее крупных международных экспертов в области экономики, финансов и финансового права для обсуждения перспектив и последствий кризиса.

    «Этот кризис начался в нескольких странах, но потом он повлиял на все страны мира. Сейчас мы видим, что экономика - вопрос не одной только страны, но всего человечества», - заметил кардинал.

    По его словам, логика рынка, основывающаяся на извлечении наибольшей выгоды, является аморальной с точки зрения социальной доктрины церкви.

    «Рынок обязательно должен контролироваться правительствами и самим рынком. Он должен приносить выгоду не только тем, кто вкладывает капиталы, но и тем, кто способствует росту этого капитала...», - пояснил Мартино.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.