• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на лекарства в аптеках скоро снизятся

    Опубликовано: 2008-10-24 08:50:45

    Исполняющий обязанности председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко прогнозирует снижение цен на лекарства в столичных аптеках уже через неделю. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мельниченко отметил, что на данный момент антимонопольный комитет расследует дело против 10 крупнейших игроков фармацевтического рынка. После этого комитет намерен аналогичные действия предпринять на среднеоптовом рынке, с тем, чтобы в ближайшее время заставить аптечные сети привести цены на лекарства в соответствии с экономически обоснованными ценами.

    По словам А.Мельниченко он еще 16 октября призвал игроков данного рынка вернуться к экономически обоснованным ценам. Исполняющий обязанности председателя АМКУ подчеркнул "каждый день невозвращения к экономически обоснованной цене, и даже каждый час промедления с выполнением решения АМКУ будет учтен при принятии решения о санкциях против нарушителей".

    Напомним, ранее АМКУ возбудил дело по факту одновременного резкого повышения цен на лекарственные средства со стороны некоторых операторов рынка медпрепаратов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.