• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США на выборы потратят более пяти миллиардов долларов

    Опубликовано: 2008-10-24 08:30:06

    Предстоящие 4 ноября выборы президента США и выборы в конгресс будут самыми дорогостоящими в американской истории и обойдутся в рекордную сумму - более 5,3 миллиарда долларов. Только президентские выборы будут стоить 2,4 миллиарда, свидетельствует доклад вашингтонского «Центра за ответственную политику».

    По данным центра, который следит за финансированием американских выборов на протяжении последних 25 лет, расходы на выборы 2008 года будут на 27% выше, чем в 2004 году, когда было истрачено 4,2 миллиарда долларов.

    Впервые в американской истории расходы на выборы превысят отметку в 5 миллиардов долларов, сообщает «Newsru.com».

    Согласно данным центра, кандидат от демократов сенатор Барак Обама на свою избирательную кампанию собрал рекордную сумму в 603 миллиона долларов. Его соперник-республиканец сенатор Джон Маккейн - 358 миллионов долларов.

    Предыдущий рекорд принадлежал президенту США Джорджу Бушу-младшему, который на свое переизбрание в 2004 году собрал 367,2 миллиона долларов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.