• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство нефте - и газопроводов в обход России лишь поспособствует развитию конкуренции

    Опубликовано: 2005-06-14 14:33:58
    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что строительство Украиной нефте- и газопроводов в обход России будет лишь способствовать развитию конкуренции на топливном рынке. Как передает корресподент Униан, об этом она сказала в опубликованном сегодня интервью французской газете "Ле Фигаро". "Не нужно видеть в проектах строительства новых транзитных путей энергоресурсов в Украину и Европу ту или иную оппозицию. Конкуренция на рынке будет полезна всем, в том числе и "Газпрому", - сказала украинский премьер.
    Ю.Тимошенко отметила, что строительство новых транспортных путей в Европу для энергоресурсов является необходимостью. В частности, по словам Ю.Тимошенко, речь может идти о строительстве новых газопроводов из Туркменистана и Ирана.
    Как сообщал Униан, в середине мая Ю.Тимошенко во время встречи с представителями компании "Газ де Франс" заявила о намерении построить газопровод из Туркменистана или Ирана через Украину в Европу. Сегодня в рамках визита украинского премьера в Париж планируется подписание меморандума между Министерством топлива и энергетики Украины и группой "Газ де Франс" о сотрудничестве в газовой сфере, а также два соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газ де Франс" о развитии технического сотрудничества и о взаимной охране конфиденциальной информации.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.