• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко уже знает цену на газ для Украины

    Опубликовано: 2008-10-23 10:09:26

    Соглашение между Украиной и Россией о поставках газа в этом году будет подписано раньше, чем прошлом. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с редакторами зарубежных СМИ, которые работают в Украине, передает Би-Би-Си.

    «Есть соответствующие полномочия и компетенции. Вы знаете, я подписал соответствующие директивы для этих переговоров, премьер-министр провела на правительственном уровне консультации, сейчас идут непосредственно переговоры между НАК «Нафтогаз» и «Газпромом». Вчера я получил конечный доклад руководителя НАК «Нафтогаза» - мы в преддверие подписания соответствующего соглашения. В этом году соглашение будет подписано раньше, чем в прошлом. С ценой», - сказал Ющенко.

    Он отказался назвать цену газа для Украины на следующий год. «Я ее не назову. Не потому, что я не знаю ее, а потому что всему свое время. Переговоры проведены, есть 2-3 нюанса, на которые я указал, и думаю, что они сегодня-завтра будут урегулированы», - сказал Президент.

    Ющенко не исключает, что на этой неделе эти переговоры войдут в финальную стадию, «результативную». «Этот вопрос у меня под контролем, так что я бы сказал: будьте спокойны», - отметил Президент.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.