• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внеочередные выборы не помешают новому соглашению с ЕС

    Опубликовано: 2008-10-23 06:00:05

    Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев не видит связи между политической ситуацией в Украине и ходом переговоров о новом базовом соглашении с ЕС. Об этом Елисеев заявил сегодня журналистам.

     

    «Я не вижу никакой связи между соглашением и политической ситуацией в Украине», - сказал он, подчеркнув, что, несмотря на объявленные досрочные парламентские выборы, исполнительный аппарат работает, как всегда, а поэтому выборы не могут помешать переговорам относительно нового соглашения между Украиной и ЕС, передает «УНИАН».

     

    Елисеев отверг предположение о возможности пересмотра внешнеполитических приоритетов Украины в случае переформатирования коалиции после новых выборов. Он отметил, что на сегодняшний день все основные парламентские фракции, возможно, за исключением коммунистов, поддерживают европейскую интеграцию Украины.

     

    Заместитель министра также отметил, что иногда информация о событиях в Украине подается несколько в преувеличенном тоне. Из чего и возникает впечатление о сложной политической ситуации.

    «Когда я недавно посмотрел одну российскую программу, мне тоже показалось, что в Украине едва не революция», - сказал Елисеев.

    При этом он отметил, что в Украине происходит обычный демократический процесс.

     

    «По моему личному мнению, лучше иметь диспуты при демократии, чем тишину при тоталитаризме», - заявил заместитель министра иностранных дел Украины.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.