• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конференция доноров для Грузии не должна быть антироссийской, - МИД

    Опубликовано: 2008-10-23 05:30:20

    Украина считает конференцию доноров для Грузии проявлением солидарности международного сообщества. Об этом заявил журналистам заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

     

    «Мы рассматриваем конференцию как проявление солидарности мирового сообщества с Грузией», - сказал он.

    «Конечно, эта встреча, в то же время, не должна носить антироссийский характер», - отметил заместитель министра, сообщает «УНИАН».

     

    Он выразил убеждение, что главной задачей конференции доноров должно стать предоставление помощи пострадавшим в результате российско-грузинской войны, и, в первую очередь, беженцам и перемещенным лицам.

     

    «Каждый одиннадцатый житель Грузии – перемещенное лицо, и это очень опасно», - заявил Елисеев.

    Как сообщал ForUm, сегодня в Брюсселе проходит международная конференция доноров для Грузии, организованная Еврокомиссией, французским Президентством в ЕС и Всемирным банком. Общая потребность Грузии в средствах оценивается в 3,2 млрд. дол. Украина окажет Грузии помощь на сумму свыше 20 млн. дол.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.