• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко советует считать каждую копейку

    Опубликовано: 2008-10-23 02:00:14

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что обеспечение стабильности национальной валюты является приоритетом государства. Об этом он сказал в интервью ведущим иностранным радиостанциям- «ВВС», «Свобода», «Дойче Велле», «Радио Франс», сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

     

    «Мы должны все понимать– стабильная гривна, ее стабильный курс– это одна из неотъемлемых частей обслуживания нашего корпоративного долга, в частности субъектами хозяйствования. Ни одна экономика не обслужит внешние обязательства, если курс утратит свою стабильность», - сказал Президент. «Никто не будет курсом забавляться. Нам только нужно перевести механизм курсообразования к тем параметрам, инструментам, которые бы были понятны людям,что у нас цена на гривну– одна, а не две или три»,– сказал он.

     

    Глава государства напомнил, что по оценкам международных специалистов, для мировой экономики 2009 год будет годом рецессии и преодоления последствий финансового кризиса. «Поэтому когда мы говорим о планировании2009 года в Украине, оно должнобыть жестким, четким, ясным. Мы не должны забавляться разного рода социальным либо иным популизмом– мы должны жить по средствам, рационально, каждая копейка должна расходоваться намногопродуманнее. Это основной вывод, который можно сделать из того, что сейчас происходит в стенах и правительства, и Нацбанка. Как Президент я всячески побуждаю один и второй институт к тому, чтобы мы научились говорить одним голосом»,– подчеркнул Виктор Ющенко.

     

    В контексте основных антикризисных направлений Президент, в частности, отметил важность обеспечения государственных и корпоративных финансовых обязательств по внешним заимствованиям.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.