• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко назовет дату выборов, когда Рада даст на них денег

    Опубликовано: 2008-10-23 00:00:02

    Президент Виктор Ющенко намерен определить дату проведения внеочередных выборов Верховной Рады после выделения парламентом необходимого финансирования на их проведение. Об этом он сказал журналистам.

     

    По его словам, от того, когда Рада решит проблему с финансированием выборов, будет зависеть окончательная дата их проведения.

    Ющенко отметил, что если ЦИК будет готова после выделения финансирования провести выборы 7 декабря, то они будут проводиться в этот день.

    Если же ЦИК заявит о том, что проведение выборов 7 декабря невозможно, выборы пройдут 14 декабря.

     

    "Когда будут выделены деньги, я дам поручение Центральной избирательной комиссии, чтобы она высказалась, как будет выглядеть график подготовки к проведению внеочередных выборов. Если этот график дает возможность провести выборы 7 числа, это один ответ. Если этот график не дает возможности 7 числа провести, тогда будет 14 декабря", - сказал Ющенко.

     

    По его словам, проведение выборов возможно и после 14 декабря, но он считает, что это нецелесообразно.

    В то же время Ющенко уверен в выделении Верховной Радой средств на проведение внеочередных парламентских выборов.

    Президент также выразил уверенность в том, что парламент примет решение о создании стабилизационного фонда и увеличит сумму гарантий банковских вкладов физическим лицам.

     

    В среду Рада закрыла свое утреннее пленарное заседание. Парламент соберется на следующее пленарное заседание 23 октября.

    Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде блокирует трибуну и президиум парламента с 21 октября с требованием первоочередного рассмотрения антикризисных законопроектов.

     

    20 октября Ющенко на несколько дней приостановил указ о досрочном прекращении полномочий парламента.

    Ющенко также заявил о намерении перенести дату проведения внеочередных выборов Рады с 7 на 14 декабря.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.