• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Moody's» понизило рейтинг «Нефтегаза»

    Опубликовано: 2008-10-22 22:00:11

    Международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" ухудшило с "развивающегося" на "негативный" прогноз рейтинга Национальной акционерной компании (НАК) "Нефтегаз Украины" по обязательствам в иностранной валюте, а также снизило прогноз по выпуску еврооблигаций компании на сумму $500 млн.

    Согласно сообщению агентства, изменение рейтинга последовало вслед за снижением прогноза по суверенным рейтингам Украины с "позитивного" на "стабильный".

    Напомним, что ранее международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента НАК "Нефтегаз Украины" в национальной и иностранной валютах с "B+" до "B".

    Также напомним, что международное рейтинговое агентство "Moody's" понизило прогноз по суверенным рейтингам Украины с "позитивного" до "стабильного".

    НАК "Нефтегаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.