• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приватизация спасет финансовый рынок?

    Опубликовано: 2008-10-22 12:00:23

    Министр финансов Виктор Пинзеник поддерживает создание Стабилизационного фонда как механизма противостояния внешним угрозам для финансового рынка и считает возможным создание его за счет средств, полученных от приватизации.

    "Вчера хорошая дискуссия закончилась хорошими, на мой взгляд, прекрасными вещами. Речь идет о согласовании всех сил, которые представляет власть, на необходимость процессов приватизации с новой философией, и эта философия касается структуры расходов на инвестиционные проекты. Сейчас, в условиях риска, мы должны поддержать путем инвестиций и инструментом приватизации украинскую экономику. Я думаю, что в ближайшее время будет принято решение о перечне объектов… Мы понимаем, что ситуация изменилась в мире, и финансовый кризис накладывает отпечаток на приватизацию. Сегодня есть небольшая проблема: сегодня никто в мире не может собрать больших денег. То есть в случае необходимости аккумулировать деньги это сделать невозможно. Поэтому мы обдумываем сейчас другие процедуры, а также те объекты, которые могут быть привлекательными", - заявил Виктор Пинзеник.
    В этом контексте министр подчеркнул, что в Украине существует упрощенная процедура доступа к разведке некоторых полезных ископаемых. И этот сектор является привлекательным. Также, по его мнению, привлекательным может быть и аграрный сектор. "Мы допускаем, что и другие секторы экономики могут быть привлекательными, потому что система отношений "клиент-банк" не изменилась, я имею в виду потенциальных покупателей из других стран. Есть проблемы на межбанковском рынке во всем мире – на рынке денег", - сказал Виктор Пинзеник.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.