• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня МВФ примет решение по Украине

    Опубликовано: 2008-10-22 12:40:30

    Сегодня днем ожидается решение Международного валютного фонда относительно выделения средств Украине для поддержки финансового сектора. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая сегодняшнее заседание Кабмина.

    "Сегодня у нас достаточно знаковый день. В 14.30 заседает МВФ для того, чтобы принять по Украине все соответствующие решения. Мы очень рассчитываем на то, что они будут позитивными", - сказала Юлия Тимошенко.

    Напомним, 21 октября премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе "круглого стола" с представителями экономической элиты страны заявила, что Украина завершила переговоры с Международным валютным фондом, и средства от этой организации могут быть получены уже на следующей неделе.

    "Мы практически закончили с МВФ переговоры на эту минуту, и у нас есть на 90% согласованный пакет, который должна сделать Украина через принятие законов, через принятие определенных правительственных решений, чтобы у нас была возможность на следующей неделе получить эту существенную финансовую помощь",- сказала Юлия Тимошенко.

    По ее словам, для того, чтобы получить финансовую помощь, необходимо принять согласованный со всеми международными финансовыми институтами пакет изменений в законы экономического характера. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.