• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко взяла кризис под опеку?

    Опубликовано: 2008-10-22 12:35:01

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что законопроекты о стабилизации экономической ситуации в течение двух дней будут доработаны и направлены в Верховную Раду на рассмотрение.

    Такое предположение Юлия Тимошенко высказала после совещания с представителями экономической и финансовой элиты по вопросам противодействия финансовому кризису.

    "Сутки-двое нам потребуется для того, чтобы антикризисные законы согласовать в экспертных кругах и с теми мировыми финансовыми организациями, которые готовы под определенные решения ВР предоставлять очень серьезную финансовую помощь Украине", - сказала Юлия Тимошенко.

    Кроме того, по ее словам, подготовленный законопроект планируется обсудить с лидерами фракций, чтобы уже при его рассмотрении в сессионном зале этот законопроект поддержали не менее 226 депутатов.

    В то же время Юлия Тимошенко предостерегла от внесения на рассмотрение в парламент в одном пакете законопроектов по стабилизации экономической ситуации и по финансированию досрочных выборов, сообщает УНИАН.

    "Я хочу подчеркнуть, что стабилизация финансовой, экономической жизни в стране и досрочные выборы – это взаимоисключающие вещи. Именно поэтому я хотела бы увидеть лицо того должностного лица, которое предложило практически сделать пирожок из законопроекта, который необходим стране с отравленной начинкой, с расходованием полумиллиарда гривень на выборы, в то время как эти деньги нужны на стабилизацию банковской системы и поддержку ее дееспособности", - считает она.
    Юлия Тимошенко также заявила, что фракция БЮТ никогда не поддержит в парламенте голосование этих законопроектов в одном пакете.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.