• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Yahoo» сократит персонал на 10%

    Опубликовано: 2008-10-22 12:15:28

    Американская интернет-компания "Yahoo" заявила о намерении уволить 1400 человек - то есть около 10% всех своих сотрудников. Во вторник компания объявила о падении прибыли в третьем квартале на 64%.

    Как сообщает Би-би-си, прибыль поискового портала с июля по сентябрь составила $54,3 млн. В прошлом году этот показатель превысил $151,3 млн. Комментируя решение о сокращении десятой части всех сотрудников, глава "Yahoo" Джерри Янг сказал, что это позволит компании быть более гибкой в сложившейся ситуации и усилит позиции "Yahoo" в будущем.

    Данные о существенном уменьшении доходов еще больше усилит давление на руководство "Yahoo", которое в июне отвергло предложение компании "Microsoft" о поглощении. В "Yahoo" отказались от сделки, заявив, что предложенные "Microsoft" $47,5 млрд. являются заниженной ценой и не отражают реальной стоимости компании.

    Аналитики отмечают, что, с учетом падения прибылей компании и общего спада в экономике, вряд ли "Yahoo" получит предложение, сопоставимое со сделанным в этом году "Microsoft". Менеджеры "Yahoo" пока не прокомментировали возможность новых сокращений рабочих мест в компании. Согласно прогнозам Международной организации труда, мировой финансовый кризис может привести к увеличению числа безработных в общей сложности на 20 млн. человек.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.