• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Буш призвал вести борьбу с нищетой даже в период глобального финансового кризиса

    Опубликовано: 2008-10-22 11:40:58

    Президент США Джордж Буш призвал все страны мира сдержать свои обещания и вести борьбу с нищетой даже в период глобального финансового кризиса. Об этом сообщает "Голос Америки".

    Выступая на организованном Белым Домом саммите в Вашингтоне, Президент США обратился к Конгрессу США, Организации Объединенных Наций и странам "Большой восьмерки" с призывом выполнить взятые на себя ранее обязательства в области помощи другим странам.

    Америка, подчеркнул Дж.Буш, была и остается приверженной делу международной помощи, несмотря на экономический спад. По его словам, такая помощь соответствует интересам безопасности Америки, ее экономическим целям и моральным принципам.

    По словам американского Президента, Соединенные Штаты ассигнуют на протяжении ближайших двух лет $5,5 млрд. на помощь голодающим. Он отметил также, что США выделили почти $7 млрд. на помощь 35 странам мира в рамках своей инициативы "Вызов тысячелетия".

    Выступая на форуме, Президент Либерии Эллен Джонсон Серлиф заявила, что ее страна - пример успех, который может быть достигнут, когда страны-доноры поощряют принципы правильного государственного управления и способствуют экономическому развитию. Она поблагодарила США за помощь в борьбе с ВИЧ/СПИДом, малярией, лишениями и нищетой во многих странах мира.

    Однодневную конференцию в Вашингтоне открыла государственный секретарь США Кондолиза Райс. Она призвала к успешному завершению начавшегося в Дохе раунда переговоров о глобальной торговле.

    Дж.Буш в своем выступлении напомнил также, что США предоставили другим странам, начиная с 2002 года, более $16 млрд. в форме продовольственной помощи. За время его пребывания в Белом Доме Соединенные Штаты оказали другим странам помощь в большем объеме, чем за любой другой период на протяжении последних 50 лет.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.