• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине не хватает рабочих кадров

    Опубликовано: 2008-10-22 11:10:18

    Среди свободных рабочих мест (вакансий), которые были зарегистрированы в Государственном центре занятости, больше половины предлагалось для рабочих, около трети - для служащих и почти каждое шестое свободное рабочее место - для лиц, которые не имеют профессии. Об этом сообщает Государственный комитет статистики Украины.

    По данным Госкомстата, таким образом, на 1 октября 2008 года на 1 вакантное место в Украине претендовало 3 человека. По регионам нагрузка незанятого населения на 1 свободное рабочее место на конец сентября 2008 года варьировалась от 0,1 человека в Киеве до 13 человек в Ивано-Франковской области. Вместе с тем, на протяжении сентября 2008 года количество вакантных рабочих мест на украинских предприятиях выросло на 1,2 тыс. позиций по сравнению с августом этого года (197,5 тыс.) и на конец месяца составило 198,6 тыс. мест, что на 6,9% меньше, нежели за аналогичный период 2007 года, сообщает «ЛИГА».

    Напомним, по данным Госкомстата, в январе-июле 2008 года большое количество рабочих мест предлагалось в сферах торговли, ремонта автомобилей и производстве бытовых изделий (27,5 тыс.). Кроме того, на протяжении первых 6-ти месяцев этого года искали сотрудников и строительные предприятия (19,3 тыс.), а также учреждения госуправления (18 тыс.).

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.