• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В поезда будут пускать по паролю

    Опубликовано: 2008-10-22 07:50:03

    Министерство транспорта и связи хочет внести изменения в правила перевозки пассажиров и ввести понятие электронного проездного документа, который будет действовать наряду с обычным билетом. Такой шаг позволит покупать билеты на поезда через Интернет и проходить в вагон, сообщив проводнику специальный «пароль». Об этом говорится проекте приказа Минтранссвязи «Об утверждении Изменений в Правила перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом».

     

    Согласно данному приказу, продажа проездных документов может осуществляться через Интернет и киоски самообслуживания. Пассажир при этом получает пароль (защитный код), который он может либо распечатать, либо записать от руки, сообщает «ЛИГА».

     

    При посадке в поезд код предъявляется проводнику, который вводит его в «специальной устройство» и таким образом получает информацию о вашем билете. Возврат денег по электронным билетам осуществляется также на основе кода.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.