• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин проявляет «феерическую глупость»?

    Опубликовано: 2008-10-22 10:30:51

    С резкой критикой действий российского правительства и негативными прогнозами относительно доли рубля выступил известный эксперт, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

    «Безусловно, девальвации рубля следует опасаться. Правительство проявляет феерическую глупость, повторяя шаги образца 1998 года с точностью один в один. Как еще можно назвать то, что банкам  предоставляется ликвидность и не контролируется ее использование», - заявил он.

    Делягин рассказал, что с 8 по 30 сентября валютные резервы Росси сократились на $41,4 млрд., а  за первые десять дней октября еще на $25,5 млрд.

    «Что касается самих банков, то они начали сыпаться давно. Государство не дает им «утонуть», «держа обеими руками на водой» подобно тонущему топору», - так охарактеризовал эксперт ситуацию в банковской системе России.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.