• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове задержана банда наркодиллеров

    Опубликовано: 2008-10-22 01:00:59

    В Харьковской области милиция задержала троих членов преступной группировки, которая занималась изготовлением и распространением наркотиков на территории области.

     

    Об этом сообщили в центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области.

    Согласно сообщению, в конце сентября 2008 года оперативники вышли на представителей группировки и договорились о покупке крупной партии наркотиков. На встречу прибыли трое злоумышленников. Наркодиллеров задержали сразу после получения ими денег за товар. В их автомобиле нашли 34 кг головок мака, используемые для производства наркотиков, а также около 40 тыс. грн. в различной валюте.

     

    В ходе дальнейшего расследования правоохранители установили дом, в котором изготовляли и хранили наркотики. По словам оперативников, на кухне находилась посуда с остатками веществ растительного происхождения и уже полностью готовые для инъекции шприцы. На чердаке правоохранители обнаружили склад мака.

     

    Как пояснили в ЦОС, задержанным предъявлено обвинение по ст.307 ч.3 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ организованной группой или в особо крупных размерах). Согласно статье, задержанным грозит лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.