• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая бумажная индустрия за честную торговлю

    Опубликовано: 2005-06-13 20:19:02
    С 7 по 9 июня международная делегация представителей лесной и бумажной промышленности обсуждала в Женеве вопросы либерализации торговли в соответствии с принятой в Дохе Программой развития (Doha Development Agenda) Всемирной Торговой Организации (WTO).

    Представители Канады, Новой Зеландии и США на прошлой неделе вели переговоры с ВТО непосредственно через государственных посредников. Это уже третий визит представителей индустрии, на котором впервые в качестве наблюдателей присутствовали делегаты Совета лесной промышленности Малайзии и Конфедерации европейской бумажной индустрии (CEPI).

    «Мы хотим поднять в Женеве флаг лесной и бумажной промышленности, — заявил Стефен Якоби (Stephen Jacobi), генеральный директор Совета лесной промышленности Новой Зеландии. — Результат наших переговоров с ВТО должен быть положительным и для развивающихся, и для развитых стран. Экспорт продуктов лесной промышленности из развивающихся стран растет стремительными темпами — экспорт из Бразилии, Китая, Чили, Индонезии, Малайзии, Южной Африки и Таиланда с 1988 по 2003 гг. вырос на 47%. Это означает, что наш сектор может способствовать достижению целей принятой Программы развития».

    Визит в Женеву последовал сразу после крупной встречи представителей индустрии в Ванкувере (Канада) за неделю до этого. Генеральные директора из 21 страны сошлись во мнении, что с устранением тарифов стоит некоторое время подождать.

    Источник Бумага и жизнь e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.