• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы тратят на связь по 295 грн.

    Опубликовано: 2008-10-21 22:30:33

    2008 года доходы от услуг связи в Украине составили 34,2 млрд.грн. Потребление связи на одного жителя Украины, по сравнению с прошлым годом, возросло на 20% и составило 295 грн.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Госсвязи, сегодняшние показатели доходов от услуг связи на 18,1% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Наиболее востребованным сегментом остаются услуги мобильной связи, доля которого составляет 65%. Фиксированная связь занимает 21% рынка, почтовая - 5,3%, компьютерная - 5%.

    По словам заместителя Министра транспорта и связи - директора Госсвязи Олега Проживальского, сегмент рынка услуг компьютерной связи является одним из наиболее динамичных в отрасли телекоммуникаций. По его словам, услуги по предоставлению широкополосного доступа в Интернет вместе с цифровым телевидением признаны экспертами наиболее перспективными и доходными для украинского рынка услуг связи.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.