• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает повысить рентную плату на нефть и газовый конденсат для выплаты зарплаты шахтерам

    Опубликовано: 2005-06-13 16:49:03
    Кабинет Министров Украины на своем заседании 11 июня принял проект изменений к Закону о бюджете на 2005 год, которым предусмотрено повысить рентную плату на нефть и газовый конденсат. Об этом сообщила на брифинге премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Как передает корреспондент Униан, премьер объяснила такое повышение необходимостью выплаты задолженности по зарплате работникам угольной отрасли в размере 315 млн. грн., которая сохраняется с 1996 года.
    "Сравнительно с Российской Федерацией, рентная плата в Украине в несколько раз меньше", - сказала Ю.Тимошенко. "Учитывая, что нефть и газовый конденсат украинского происхождения продаются по ценам, выше мировых, появляется сверхприбыль", - отметила она. Премьер также сообщила, что 23 млн. грн. дополнительных поступлений от повышения рентной платы будут внесены в уставный фонд Национальной акционерной страховой компании "Оранта" для возобновления государственной доли.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.