• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко может воскресить Раду ради денег на выборы

    Опубликовано: 2008-10-21 07:40:40

    Первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш не исключает, что на сегодняшнем заседании совета будет принята рекомендация к Верховной Раде провести парламентское заседание для внесения изменений в госбюджет 2008 года в части финансирования внеочередных парламентских выборов.

     

    Об этом Гавриш сказал в интервью журналистам перед заседанием СНБО в понедельник.

    Он напомнил, что правительство не выполнило указ президента, который ввел в действие решение СНБО о финансировании внеочередных парламентских выборов из резервного фонда.

     

    "Ситуация может быть развязана в украинском парламенте. И не исключено, что сегодня на СНБО будет принято соответствующее решение и обращение к парламентариям провести парламентское заседание, и таким образом, будет прекращено действие указа президента - в Украине такой опыт есть", - сказал первый замсекретаря СНБО.

     

    Отвечая на вопрос, возможен ли перенос даты внеочередных выборов, Гавриш отметил: "Это все зависит от того, насколько парламента завтра будет готов (рассмотреть вопрос финансирования – ред.)".

    Он также подчеркнул, что президент Украины "может подписать новый указ, и тогда в случае финансирования выборов число 7 декабря будет изменено на другое".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.