• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМК снова угрожает "Воле"

    Опубликовано: 2008-10-21 03:30:06

    Компания "Воля-Кабель" должна предоставить детальное экономическое обоснование тарифов до конца октября этого года. Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ) в связи с появившейся информацией о намерении компании в очередной раз повысить тарифы на услуги кабельного телевидения в аналоговом формате.

     

    Как сообщили в пресс-службе АМКУ, после получения ответа на официальный запрос Комитета, специалисты ведомства "тщательно проверят полученную информацию и установят, насколько ценовая политика провайдера является объективной".

     

    "Если Комитет не выявит экономическое обоснование для повышения тарифов на услуги кабельного телевидения, к оператору будут применены жесткие санкции, - говорится в сообщении АМКУ. - Как известно, за злоупотребление монопольным положением конкуренционное законодательство предусматривает штраф до 10% годового дохода субъекта хозяйствования".

     

    Напомним, расследование относительно обоснованности стоимости пакетов "Воля-Кабель" АМКУ планирует завершить до конца ноября.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.