• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предложение Тимошенко создать антикризисную коалицию – вынужденный компромисс?

    Опубликовано: 2008-10-21 10:25:41

    Предложение Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно готовности создания широкой антикризисной коалиции является вынужденным компромиссом государственническим интересам, которые движут сегодня Правительством. Так прокомментировал воскресный эфир Юлии Тимошенко Директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

    «Тимошенко осознает, что в новых условиях ей будет крайне сложно работать с кабинетом, в котором у нее не будет идеологического большинства. Однако она сознательно идет на этот шаг, что является примером если не самопожертвования, то, по меньшей мере, вымученной государственнической позиции. Правительство, в котором Тимошенко будет едва ли не каждый день сталкиваться с деструктивной позицией ряда «своих» подчиненных, как это происходит сейчас с Васюником, действительно может стать правительством глобального политического компромисса. Однако это та жертва, которую необходимо сейчас принести ради сохранения, прежде всего, экономической и социальной стабильности», - заявил директор АМС, пишет «Вовремя.info»..

    По мнению Балы, такое предложение Тимошенко является в высшей степени компромиссным, способным удовлетворить интересы и амбиции основных политических игроков.

    «Сегодня, вступая в избирательную кампанию, никто из топ-политиков не сможет корректно смоделировать ее результаты. И проблема даже не в итоговых процентах партий и блоков, а в формате гипотетической коалиции. Предложение же Тимошенко – демонстрация готовности договариваться реально, «без дули в кармане», ради интересов рядовых украинцев. В то же время, Ющенко со своей идеей (почти по Фрейду) превращения СНБОУ во временное правительство явно демонстрирует тотальный деструктив и нежелание договариваться даже ради решения глобальной проблемы», - отметил эксперт.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.