• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко уверен, что Украина справится с кризисом

    Опубликовано: 2008-10-21 10:20:28

    Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что в Украине существуют все предпосылки для успешного противодействия негативному влиянию мирового финансового кризиса и минимизации его следствий.

    Об этом сообщила на брифинге для прессы пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, анонсируя сегодняшнее заседание СНБО.

    Ющенко отмечает, что антикризисные мероприятия будут максимально эффективными при условии консолидированной позиции всех ветвей власти и мобилизации всех внутренних резервов.

    «Это, по мнению Президента, объясняется тем, что первопричиной кризисных явлений стали действия органов власти, отвечающие за финансово-экономическую политику в нашем государстве», - сказала пресс-секретарь, сообщает «УНИАН».

    Она напомнила, что сегодня в 15.00 Президента Украины будет председательствовать на внеочередном заседании Совета национальной безопасности и обороны.

    «План антикризисных мероприятий, которые будет рассматривать СНБО, должен помочь национальной экономике преодолеть угрозы, вызванные внутренними и внешними факторами», - сказала Ванникова, заметив, что речь идет об оптимизации управления государственными финансами, решения проблем банковской системы и платежного баланса, преодоления рецессивных тенденций в экономике.

    По словам пресс-секретаря, Президент, оценивая важность сегодняшнего заседания, отметил, что в случае принятия антикризисных мероприятий, государство сможет надежно и эффективно блокировать негативные тенденции, с которыми столкнулся мир.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.