• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УСДП призывает политикум защитить украинскую экономику

    Опубликовано: 2008-10-21 08:20:43

    Украинская социал-демократическая партия (УСДП) призывает все политические силы объединить свои усилия ради защиты экономики Украины от глобального всемирного финансового кризиса. Об этом говорится в официальном заявлении УСДП, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    В частности, социал-демократы, входящие в состав БЮТ, заявили, что сегодня лидеры всех депутатских фракций должны отступить от своих амбиций и надуманных оскорблений и, руководствуясь исключительно национальными интересами, восстановить работу парламента, принять государственный бюджет и пакет антикризисных мероприятий, чтобы обеспечить надлежащую работу финансовой, банковской системы, всех отраслей экономики государства.

    "Перед небывалыми вызовами президенты, парламенты и правительства всех стран сплачиваются, чтобы противостоять катастрофическому нашествию. Для всех украинцев при власти тоже настало время проявить свой патриотизм, отказаться от идеи досрочных выборов и вместе, объединившись в новую коалицию, противопоставить всемирной финансовой лавине действенные меры по укреплению отечественной экономики", - подчеркнули в УСДП.

    Напомним, в телеобращении к украинскому народу в воскресенье вечером Премьер-министр Украины заявила, что будет ждать в Верховной Раде лидеров парламентских сил для обсуждения вопроса создания обновленных коалиции и правительства. В частности, глава правительства обратилась к Президенту и лидерам всех парламентских фракций с такими предложениями: 20 октября в 12:00 собраться в парламенте и создать упомянутую коалицию с участием всех политических сил, представленных в Верховной Раде; на базе новой коалиции переформатировать Кабмин, введя в его состав лучших специалистов от всех политических сил; ввести мораторий на политические ссоры и противостояния. По мнению Ю.Тимошенко, созданные таким образом коалиция и правительство должны работать до того времени, пока не будет отведена угроза прихода мирового финансового кризиса в Украину. "А потом делайте какие угодно выборы", - подытожила глава правительства.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.