• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционерам - квартиры за старательный труд. Испытательный срок - 20 лет

    Опубликовано: 2005-06-13 14:00:29
    Уже в ближайшее время МВД обеспечит пять тысяч своих сотрудников жильем.

    Об этом рассказал в эфире 5-го канала заместитель министра внутренних дел Александр Фокин.

    Жилье получат те сотрудники, которые заключат с министерством социально-профессиональный контракт и в течение 18 месяцев докажут, что они работают "на своем месте". Затем каждый контрактник должен будет на протяжении 20 лет работать без нарушений (то есть, взяток и прочих злоупотреблений, которыми сейчас "грешат" сотрудники милиции).

    Даже если работник "проштрафится" на 19-м году службы, министерство будет лишать его квартиры и других социальных привилегий. Ипотечные кредиты будет погашать министерство, процент по ипотеке - милиционеры-владельцы жилья. По такой схеме министерство планирует построить работу со всеми сотрудниками, которым необходимо жилье.

    По словам Фокина, эта концепция будет утверждена либо президентом, либо премьером, либо ВР. Средства на покупку жилья на первых порах планируют брать из госбюджета и ссужать у банков, затем планируется создание фонда МВС для этих целей. По мнению Фокина, эта программа поможет искоренить коррупцию в рядах отечественной милиции.

    Инф. Domik.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.