• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не собирается вступать в ЕС

    Опубликовано: 2008-10-20 02:00:37

    Российская Федерация не намерена «вступать в ЕС». Об этом заявил сегодня постпред России в ЕС Владимир Чижов, комментируя высказывание премьер-министра Италии Сильвио Берлускони о желании видеть РФ в составе ЕС.

    «Мы трезво оцениваем размеры РФ и ЕС и видим трудности приема новых членов, - отметил Чижов. - У России нет потребности становиться членом ЕС». «Мы настроены на стратегическое партнерство», - добавил он. Чижов выразил благодарность Берлускони за заботу, подчеркнув при этом, что «планов вступления в ЕС у нас нет», сообщает «ЛИГА».

    «Россия полностью самодостаточна как в военно-политической, так и в экономической сферах, - указал высокопоставленный дипломат. - У нас есть полные основания на самостоятельное развитие, а не в составе какого-либо объединения».

    Вместе с тем Чижов отметил, что «Россия обладает обязательствами перед своими соседями по бывшему СССР, и этот фактор также необходимо учитывать», - передает ПРАЙМ-ТАСС.

    Комментируя решение о переносе переговоров по базовому соглашению Россия-ЕС на 14 ноября в Ниццу, российский постпред подчеркнул, что Москва не делает трагедии из этого. «Если Евросоюзу нужно время - то мы готовы подождать - сказал он. - Терпения нам не занимать».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.