• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ обещает помочь Украине в стабилизации экономической ситуации

    Опубликовано: 2008-10-17 10:59:10

    Международный валютный фонд обещает помочь Украине в стабилизации экономической ситуации в стране. Об этом сегодня в ходе встречи в Киеве с премьер-министром Юлией Тимошенко заявила глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу.

    «Мы готовы сделать все, что в нашей компетенции, чтобы помочь вам в разработке экономической политики», - отметила она, подчеркнув, что на сегодняшний день МВФ достаточно активно и продуктивно сотрудничает с профильными министерствами Украины, а также экспертами по экономическим и финансовым вопросам, передает «УНИАН».

    В свою очередь, Тимошенко отметила позитивные показатели экономического развития Украины за 9 месяцев текущего года, но подчеркнула, что Украина уже начала на себе испытывать последствия мирового финансового кризиса, что, прежде всего, отразилось на предприятиях горнометаллургического комплекса и химической промышленности.

    «Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы наше сотрудничество закончилось тем, чтобы Украина имела возможность получить от МВФ необходимую финансовую помощь», - заявила Тимошенко.

    Как сообщал ForUm, 16 октября в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.