• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент подпишет закон об упрощенном налогообложении

    Опубликовано: 2005-06-13 18:11:32
    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин прогнозирует, что Президент Украины Виктор Ющенко подпишет закон об упрощенной системе налогообложения. Об этом спикер заявил на пресс-конференции в Одессе, где он находится с рабочей поездкой. В.Литвин рассказал, что парламент принял закон после того, как он общался с Президентом Украины, и тот говорил, что этот закон необходимо принять.

    Премьер-министр Украины также вела речь о необходимости принятия этого закона, отметил председатель ВР.

    Он напомнил, что закон на рассмотрение парламента внесла советник Президента Украины, председатель Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, народный депутат Ксения Ляпина.

    "Но когда мы этот закон приняли, оказалось, что это не отвечает видению КМУ. Да, я ощущаю на себе давление, атаку, чтобы этот закон попробовать еще раз поставить на переголосование, отменить наше решение", - заявил В.Литвин. В соответствии с разъяснениями юридического управления и регламентного комитета ВР, оснований для переголосования нет, сообщил спикер и добавил, что закон может быть пересмотрен лишь в том случае, если Президент применит право вето.

    В.Литвин рассказал, что передаст этот закон на подпись Президенту. "Я имел предварительную беседу с Президентом, он одобрительно относится к этому закону. Я думаю, что-что, а стратегическое понимание и стратегическое мышление у Президента присутствует. И я думаю, что он пойдет на то, чтобы подписать этот закон. Это мое личное впечатление", - сказал В.Литвин.

    Как известно, 3 июня ВР приняла Закон „О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно плательщиков налога)” № 7413, которым возобновила упрощенную систему налогообложения, отмененную внесенными в марте 2005 году изменениями в госбюджет.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.