• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская биржа оценила 4 автомобиля в 80 грн.

    Опубликовано: 2008-10-17 12:30:15

    Налоговики Печерского района Киева, проверяя одну из столичных товарных бирж, установили, что биржа, продавая и покупая 4 легковых автомобиля, определила общую стоимость машин в 80 грн. Таким образом, фирма уплатила в бюджет 10 грн. налога с доходов физических лиц.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Государственной налоговой администрации в г. Киеве, налоговики обратились за информацией в органы государственной автомобильной инспекции, где им сообщили, что рыночная стоимость этих автомобилей составляет около 190 тыс. грн. Из-за этой аферы столичный бюджет потерял почти 25 тыс. грн.

    В соответствии с Законом "О налоге с доходов физических лиц", товарная биржа выступает налоговым агентом и отвечает за полноту начисления и своевременность уплаты налога с доходов физических лиц в бюджет. И биржа это знала, но налоги полностью платить не захотела.

    Это же товарной бирже придется уплатить в казну Киева надлежащие суммы налога с доходов физических лиц и штрафных санкций на общую сумму около 80 тыс. грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.