• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди сокращают свои расходы на путешествия и деловые поездки

    Опубликовано: 2008-10-17 12:25:03

    Туристический сектор страдает от снижения потребительского спроса. В последнее время в связи с ростом цен на продовольствие и горючее, экономическим спадом и финансовым кризисом люди стали сокращать свои расходы на путешествия и деловые поездки. Об этом говорилось на 84-й сессии Исполнительного совета Всемирной туристской организации, которая прошла в Мадриде, сообщает Центр новостей ООН.

    С января по апрель 2008 года число международных туристов увеличилось на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако уже в летние каникулы было отмечено существенное снижение туристской активности, особенно в северном полушарии.

    Всемирная туристская организация, которая ранее выступала с оптимистическими прогнозами, сегодня заявляет, что туристическому сектору не избежать потерь.

    В 2003 году Генеральная Ассамблея одобрила соглашение между ООН и Всемирной туристской организацией. Тем самым ЮНВТО стала специализированным учреждением системы ООН. За ней признана центральная роль в развитии и поощрении мирового туризма, который может в значительной мере способствовать достижению общих целей обеспечения устойчивого развития и ликвидации нищеты. Штаб-квартира ЮНВТО находится в Мадриде.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.