• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аналитики объясняли всплеск нестабильности валют развивающихся рынков

    Опубликовано: 2008-10-17 11:40:04

    Растущее осознание того, что глобальный финансовый кризис угрожает развитым и развивающимся экономикам, спровоцировал всплеск нестабильности валют развивающихся рынков, пишет "Financial Times".

    Как передает "K2Kapital", по мнению аналитиков, валюты развивающихся рынков страдают из-за того, что инвесторы выводят деньги из развивающихся регионов мира.

    "Похоже, что власти не могут сделать практически ничего для изменения этой тенденции, поскольку финансовые институты одновременно сокращают свои балансы под влиянием финансового кризиса", - заявил аналитик банка "Bank of Tokyo-Mitsubishi" Дерек Хальпенны.

    Аналитики отмечают, что все валюты развивающихся рынков Центральной и Восточной Европы, Азии и Латинской Америки уязвимы, а дальнейшее зависит от развития кредитного кризиса.

    Майкл Меткалф из "State Street Global Markets" считает наиболее уязвимыми валюты Центральной и Восточной Европы, такие как венгерский форинт, поскольку их банковские системы чувствительны к притоку иностранного капитала.

    М.Меткалф добавил, что Южная Корея уязвима перед кредитным кризисом на внутреннем рынке, а для Тайваня представляет угрозу наращивание пакетов иностранных акций.

    "В Латинской Америке в таком положении, как страны Центральной Европы, находится Мексика", - добавил М.Меткалф.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.