• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P может понизить рейтинги органов власти Киева и других городов

    Опубликовано: 2008-10-17 10:15:56

    Международное рейтинговое агентство "Standard&Poor's" поместило рейтинги шести украинских региональных и местных органов власти (РМОВ) в список "CreditWatch" с "негативным" прогнозом после аналогичного действия в отношении суверенного рейтинга Украины. Речь идет о городах Киеве, Львове, Днепропетровске, Ивано-Франковске, Луганске и Автономной Республике Крым.

    Как сообщает пресс-служба "S&P", рейтинги шести указанных РМОВ могут быть выведены из списка "CreditWatch" в случае выведения из него рейтинга Украины. Однако, "если уровень суверенного рейтинга, выводимого из списка "CreditWatch", будет понижен, это соответствующим образом отразится на рейтингах указанных РМОВ", - заявил кредитный аналитик "Standard&Poor's" Борис Копейкин. Кроме того, с данном списке также остается и рейтинг г.Одессы (B+/Watch Негативный/-), куда он был помещен с "негативным" прогнозом.

    Напомним, "Standard&Poor's" заявило о том, что может понизить долгосрочные и краткосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.