• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономики намерено расширить перечень товаров критического импорта

    Опубликовано: 2008-10-17 10:10:12

    Министерство экономики Украины намерено расширить перечень товаров критического импорта, на которые не будет распространятся запрет Национального банка Украины по предоплате. Об этом в ходе Украино-швейцарского бизнес-саммита сообщила заместитель Министра экономики Украины Наталья Бойцун.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Н.Бойцун отметила, что Министерство экономики инициировало расширенное совещание при участии всех министерств правительства относительно постановления НБУ о запрете осуществления предоплаты товаров, которые не входят в перечень товаров критического импорта.

    "Мы будем расширять перечень товаров критического импорта, если это действительно необходимо для переоснащения экономики. Все коды, которые этому будут способствовать, будут включены в данный перечень", - подчеркнула Н.Бойцун.

    Замминистра экономики уточнила, что если договора по импорту товаров украинские компании заключили до принятия данного постановления НБУ, то они не попадают под действие этого постановления. Вместе с тем, Н.Бойцун советует отечественным предпринимателям для реализации раннее заключенных договоров обращаться в Министерство экономики Украины, которое, в свою очередь, направит разъяснения для НБУ о необходимости предоплаты данных товаров.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.