• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты пришли к выводу, что проведение выборов невозможно

    Опубликовано: 2008-10-17 10:05:07

    Члены Комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления считают, что основной причиной невозможности проведения внеочередных выборов в 138 территориальных избирательных округах является отсутствие финансирования.

    Как сообщает Аппарат ВР, депутаты подчеркнули, что для обеспечения финансирования подготовки и проведения местных выборов Кабинет Министров Украины внес в парламент законопроект об изменениях в Государственный бюджет на 2008 год, который предусматривает увеличение объема расходов на 25,3 млн.грн. Однако, уточнили члены комитета, до этого времени этот законопроект не был рассмотрен.

    По итогам обсуждения Комитет ВР утвердил решение обратиться к главе Верховной Рады Украины Арсению Яценюку с предложением включить данный законопроект в проект повестки дня пленарного заседания парламента 21 октября 2008 года.

    Кроме того, Комитет обратится к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой отменить Указ "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов" N911 от 09.10.2008 года.

    Напомним, во вторник Кабмин отказался выделять средства на проведение досрочных выборов. Против такого предложения проголосовали 15 членов правительства. "Это противоречит действующему законодательству", - обосновали отказ финансировать выборы в Кабмине.

    Кроме того, те же 15 членов правительства проголосовали за направление обращения Президенту об отмене досрочных парламентских выборов в принципе. Такой шаг, утверждают министры, призван "прекратить искусственный экономический кризис и возобновить работу парламента".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.