• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран вложил в нефтехимическую промышленность $18 млрд.

    Опубликовано: 2005-06-13 08:15:33
    В конце прошлой недели министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Намдар Занганех заявил о том, что за последние 8 лет в отрасль было инвестировано 18 млрд. долларов. Министр добавил, что на данный момент, совместно с зарубежными компаниями, осуществляется семь нефтехимических проектов, плюс проекты с инвестициями в 2.5 млрд. долларов, что является значительным прогрессом.

    Данные проекты предусматривают создание новых рабочих мест. Их количество уже растет - с 800 (в 1998 г.) до 51 000 (в 2004 г.). Ежегодно в мире производится объем нефтехимической продукции на 570 млрд. долларов, тогда как доля Ирана в этом объеме составляет менее 1%. В разных частях страны сейчас ведутся 17 нефтехимических проектов, на которые было выделено около 9,3 млрд. долларов. По проектам различной нефтехимической продукции будет произведено 23 млн. т, добавил министр. Следующие 10 лет Иран планирует производить 75 млн. тонн нефтехимической продукции, общей стоимостью в 20 млрд. долларов, по сообщениям IRNA. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.