• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиционеры растворили в химическом веществе владельцев квартиры

    Опубликовано: 2008-10-15 10:35:06

    В Санкт-Петербурге раскрыто тщательно спланированное убийство двух человек, к которому причастны бывшие сотрудники милиции. Стражи порядка расправились с женщиной и ее сыном, растворили трупы в ванной и завладели их квартирой.

    В Санкт-Петербурге передано в суд дело в отношении двух бывших сотрудников милиции, которые обвиняются в двойном убийстве из корыстных побуждений.

    По данным следствия, в 2007 году сотрудник УВД на метрополитене старший сержант милиции Алан Дзалаев и бывший сотрудник милиции Алексей Варфоломеев договорились совершить убийство лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. После этого они рассчитывали завладеть жилой площадью жертв.

    Сначала Дзалаев напал на 22-летнего мужчину, нанеся ему множество ударов кувалдой по голове, а также ножом в шею и грудь. Вслед за этим он аналогичным образом расправился и с 59-летней матерью потерпевшего.

    С целью сокрытия следов преступления злоумышленники расчленили трупы и растворили части тел в ванной, используя серную кислоту. Через 5 суток злоумышленники вынули нерастворившиеся останки из ванной и разбросали их по мусорным бакам, сообщает «Newsru.com»

    Затем Дзалаев изготовил подложный договор найма жилого помещения, согласно которому он взял квартиру потерпевших в аренду на срок до 5 марта 2008 года.

    Однако 9 июля 2007 года подозреваемые были задержаны сотрудниками Калининского РУВД Санкт-Петербурга. Это произошло после того, как в милицию обратилась сестра убитого мужчины, встревоженная исчезновением родственников.

    Милиционеры проверили квартиру на улице Вавиловых, в которой проживали пропавшие, и обнаружили там Дзалаева и Варфоломеева. Тогда бывшие милиционеры оправдывались, что сняли квартиру, а об их прежних хозяевах ничего не знают.

    Несмотря на отсутствие трупов, следствие собрало достаточно доказательств, изобличающих Варфоломеева и Дзалаева в инкриминируемых им деяниях, заключили в СКП. Сейчас обвиняемым 25 и 26 лет.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.