• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин решил, что деньги на выборы должна выделить Рада

    Опубликовано: 2008-10-15 06:30:14

    Кабинет Министров поручил Министерству финансов разработать и внести на рассмотрение парламента изменения в государственный бюджет на 2008 год для выделения средств на организацию и проведение внеочередных выборов Верховной Рады.

     

    Об этом журналистам сообщил первый заместитель Секретариата Президента Александр Шлапак.

    "(Кабмин) предложил срочно подготовить изменения в бюджет, которые бы соответствующим образом этот вопрос решали, Министерству финансов и подать этот документ в парламент", - сказал он.

     

    За такое решение проголосовало 15 министров.

    Минфин должен разработать соответствующий законопроект до следующего заседания правительства, которое пройдет в четверг, 16 октября.

    При этом на вопрос о возможности Рады принять решение о выделении средств Шлапак предложил обратиться к премьер-министру Юлии Тимошенко.

    "Комментировать логику, которую я не понимаю, мне очень тяжело", - отметил он.

     

    Шлапак считает, что Кабмин имеет все законные основания для выделения средств на проведение выборов из резервного фонда госбюджета.

    Первый замглавы Секретариата подчеркнул, что статья 24 Бюджетного кодекса говорит, что расходы, не предусмотренные при формировании бюджета, финансируются из резервного фонда.

     

    Шлапак также подчеркнул, что в соответствии с законом о Кабинете Министров и Конституцией указы Президента, которыми он вводит решения Совета национальной безопасности и обороны, должны исполняться.

    Как сообщалось, 14 октября Кабмин отказался выделить средства из резервного фонда госбюджета-2008 на проведение внеочередных выборов Рады.

     

    13 октября Президент Виктор Ющенко обязал Кабмин до 17:00 понедельника перечислить Центральной избирательной комиссии из резервного фонда госбюджета средства для обеспечения финансирования внеочередных парламентских выборов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.