• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-мае производство кокса сократилось на 9,8%

    Опубликовано: 2005-06-10 17:49:34
    Украинские коксохимические предприятия в январе-мае текущего года снизили производство кокса, по предварительным данным, на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 8,473 млн. тонн, при этом в мае произведено 1,609 млн. тонн этой продукции.

    Как сообщил генеральный директор объединения коксохимических предприятий "Укркокс" Анатолий Старовойт, снижение объемов производства кокса обусловлено снижением спроса на него в Украине. По его словам, в связи со снижением спроса на кокс коксохимические предприятия будут корректировать планы производства на второе полугодие.

    "Мы видим, что суточная потребность в коксе уменьшается, плюс к тому металлургические предприятия будут корректировать в сторону уменьшения планы по выплавке чугуна на второе полугодие, поэтому корректировку произведут и коксохимики", — пояснил собеседник агентства. При этом он добавил, что в настоящее время нет проблем с поставками коксующихся углей.

    А. Старовойт также сообщил, что в связи со снижением спроса на кокс коксохимзаводы (КХЗ) снижают цены на эту продукцию.

    "Сначала в мае на 100 грн. за тонну снизили цены коксохимические предприятия компании “АРС” (Донецк), а сейчас идут на снижение, примерно на таком же уровне и другие КХЗ", — сообщил гендиректор "Укркокса".

    Как сообщалось, украинские КХЗ в 2004 году увеличили производство кокса на 5% по сравнению с 2003 годом — до 21,972 млн. тонн.

    Инф. Укррудпром e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.