• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Русские массово принимают украинское гражданство

    Опубликовано: 2008-10-14 09:55:15

    Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателями областных государственных администраций. Среди главных тем, которые обсуждались, - проведение внеочередных выборов в Верховную Раду, финансовая стабильность в Украине.

    Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

    В начале встречи Ющенко напомнил, что 10 октября, после официальной публикации, Указ «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов» вступил в законную силу.

    «Мы все с вами отвечаем за нормальное проведение выборов, обеспечение, в том числе, материально-технической и организационной работы», - сказал Ющенко.

    Президент отметил неизменность своей позиции: внеочередные выборы - это хотя и радикальный, но конституционный и демократический путь преодоления кризиса. Оценку работе парламента VI созыва должны дать граждане, и только внеочередные выборы восстановят доверие к парламенту.

    Президент объяснил, что как Глава государства видит свой долг в том, чтобы нынешний политический кризис был развязан исключительно демократическим путем и в полном соответствии с Конституцией Украины.

    Виктор Ющенко оценил попытки блокировать избирательный процесс - как сегодня это делает БЮТ – как, по меньшей мере, безответственные шаги, а реальной причиной блокирования назвал страх выйти к избирателю.

    В такой ситуации, когда отдельные политические силы системно нагнетают панику и раздаются призывы к акциям неповиновения, Президент обратился к председателям ОГА с поручением обеспечить как политическую, так и экономическую стабильность на местах.

    «Прошу не поддаваться ни на какие провокации. Ваша миссия как президентской команды, моей команды, - держать под контролем ситуацию в доверенном вам регионе», - сказал Президент. Он также подчеркнул: «Очень часто мы были единой политической силой, которая отстаивала национальные приоритеты».

    Он призвал председателей облгосадминистраций к скоординированным действиям и командной работе, а также осознанию особой ответственности, которая возлагается на них в текущий момент.

    Говоря об осложнении в банковском и финансовом секторах Украины, Президент отметил, что одной из их причин стала «слабая бюджетная политика» правительства. «К сожалению, вина правительства, допущенная в бюджетной политике 2008 года, привела к тому, что в настоящий момент мы должны быть все привлечены к преодолению вызовов, которые сегодня уже наметились. Безусловно, к этому фону добавился еще и мировой финансовый кризис», - подчеркнул Виктор Ющенко.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.