• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Срыв выборов может быть одним из сценариев СП - эксперт

    Опубликовано: 2008-10-13 15:14:58

    Сегодня Апелляционный административный суд Киева должен рассмотреть жалобу Секретариата Президента на решение о приостановлении выполнения указа Президента о досрочных парламентских выборах. Политологи объясняют судебные тяжбы вокруг роспуска парламента попыткой политических сил обеспечить себе лучшие стартовые условия на избирательных гонках, пишет «Немецкая волна».

    Юлия Тимошенко и депутаты из ее блока единогласно заявляют, что не допустят внеочередные выборы. Вместе с тем директор Международного института демократий Сергей Таран считает, что в действительности БЮТ пытается выиграть время, чтобы подготовить себе безусловную победу на внеочередных выборах и ведущую роль в новой правящей коалиции: «Срыв этих выборов также может быть одним из сценариев Секретариата Президента. Тимошенко играет на опережение. И если бы выборы не состоялись, то она всегда может показать, что именно ее политическая сила заняла эту позицию».

    Другой политолог Виктор Небоженко считает, что кроме этого БЮТ нужно дополнительное время для составления партийного избирательного списка, что осложняется возможным внесением в него политиков из «Народной самообороны» и других партий, которые разочаровались в сотрудничестве с президентским окружением, а также для закрепления Юлии Тимошенко на должности премьера до завершения избирательной кампании.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.