• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организатора «Элита-центра» упрятали в СИЗО

    Опубликовано: 2008-10-13 11:30:54

    Организатор скандальной аферы "Элита-Центр" Александр Шахов-Волконский находится в СИЗО. Сидеть ему там около полугода.

    Как сообщает газета "Сегодня", правоохранители уверены, что так безопаснее, в первую очередь, для самого А. Волконского, чтобы ни обманутые вкладчики его не достали, ни российские криминальные структуры не выкрали.

    Как рассказал начальник Лукьяновского СИЗО Александр Балдук, суд над обвиняемом в афере прошел еще в пятницу. Тогда, не дожидаясь истечения положенных по закону 72 часов, ему продлили срок пребывания под стражей.

    Министр внутренних дел Юрий Луценко заявлял, что суд над А.Волконским состоится не ранее чем в апреле 2009 года, а пока правоохранители продолжают работать над делом. Развеяли и слух, что подозреваемого будут куда-то переводить: в МВД утверждают, что он в любом случае останется на Лукьяновке под усиленной охраной.

    А.Волконского из Швейцарии, где он безуспешно пытался получить политубежище, экстрадировали в Украину с особыми мерами по обеспечению безопасности: в аэропорту "Борисполь" его закрывали зелеными простынями, в СИЗО ввезли на инкассаторской машине, а конвой обеспечивали 600 человек - 400 швейцарских полицейских и 200 украинских. Причиной тому, по заявлениям Ю.Луценко, стали опасения, что А.Волконский может быть похищен или убит российскими мафиози, которым он перешел дорогу. Именно потому его так серьезно охраняют и за решеткой. Также допускалось, что в Украину передали не самого А.Волконского, а его двойника.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.