• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США ввели ограничения на некоторые виды текстильной продукции

    Опубликовано: 2005-06-10 15:24:09
    Недавние проблемы с китайской текстильной продукцией стали препятствием для достижение соглашения о свободной торговле между развитыми странами, как сказал вчера Министр торговли Бо Cилай.

    Стоимость текстильной продукции, ставшей причиной разногласий, оценивается менее чем в 1% от объема двусторонней торговли Китая с США и ЕС. Бо подчеркнул, что китайское правительство прилагает все усилия к охране прав тысяч текстильных компаний и 19 млн. работников отрасли. «Призыв к китайским текстильщикам справедлив. Мы рассмотрим этот вопрос в соответствии с правилами ВТО и соблюдая права китайских производителей текстиля на переговорах с США и ЕС», - сказал он репортерам.

    Бо сегодня встречается с торговым представителем ЕС Петером Мандельсоном в Шанхае чтобы разрядить сложившуюся обстановку.

    До конца недели ЕС забудет про Китай, чтобы убедить 25-национальный блок в том, что экспорт футболок и льняной пряжи будет расти медленно чтобы избежать введения квот.

    Китай и США хотят решить эти проблемы без торговой войны, хотя визит в Пекин американского торгового секретаря Карлоса Гутиэреса и торгового представителя Роба Портмана на прошлой неделе не увенчался успехом. США ввели ограничения на брюки, рубашки и нижнее белье из Китая, сообщает fibre2fashion. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.