• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы работают под Ющенко, - Чорновил

    Опубликовано: 2008-10-10 22:10:51

    Народный депутат Тарас Чорновил, который недавно решил выйти из Партии регионов, заявляет, что на сегодняшний день партия работает на Президента Виктора Ющенко.

     

    Об этом он сказал в интервью журналу «Фокус».

    «На сегодняшний день Партия регионов работает под Банковую и Президента»,- заявил он.

     

    По словам Чорновила, это связано с тем, что сыграли роль «определённые бизнес-интересы».

    «Я почти уверен, что это интересы не Ахметова. Он человек системного бизнеса, а системный бизнес требует стабильности в стране. Поэтому я бы не обвинял его в произошедшем. Это влияние других групп, которые работают в направлении «РосУкрЭнерго»,- добавил депутат.

     

    Чорновил сообщил, что в последнее время Ахметов не финансировал Партию регионов.

    Он назвал «полной ерундой» разделение Партии регионов на две группы. «Никакого понятия «группа Ахметова не существует. Например, Борис Колесников не входит в группу Ахметова. Это лидер отдельной группы, не менее мощной, чем группа Ахметова. Раиса Богатырева, которую ассоциируют в прессе с Ахметовым, тоже не входит в его группу. Она создала свою сферу влияния», - сказал Чорновил.

     

    По его словам, в группу Ахметова входят приблизительно 10 человек: те, кто работал с ним, на чьём включении в список он лично настаивал. Группа Бориса Колесниекова больше. Однако, отметил Чорновил, инициатором переговоров с Ющенко в нынешней ситуации была ещё одна группа в Партии регионов - «РосУкрЭнерго» (компания-транзитёр газа, с которой боролась Юлия Тимошенко. – Фокус), это люди, близкие к Дмитрию Фирташу.

     

    В нее входят экс-министр ТЭК Юрий Бойко, народный депутат Сергей Левочкин и другие, сказал Чорновил, добавив, что Левочкин практически «монополизировал Ющенко».

    Отвечая на вопрос, какие цели преследует Президент, распуская Верховную Раду, Чорновил отметил, что отсутствие парламента выгодно Ющенко. «Сейчас вообще разрабатывается вариант «выборы без выборов», когда полномочия ВР прекращаются, а новый парламент не избирается. Зато создаётся техническое правительство, которое будет уже подконтрольно Президенту»,- сказал он.

     

    По мнению Чорновила, новым премьер-министром может стать Юрий Ехануров, поскольку речь идет о нейтральном варианте. «Возможно, кто-то от Партии регионов, но сомнительно. Возможно, Богатырева», - добавил он.

     

    Говоря о том, за что из Партии регионов Богатыреву, Чорновил отметил, что «в тот момент происходил очередной пересмотр взаимоотношений, и кто-то хотел другому показать, кто в доме хозяин».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.