• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Червоненко назвал главную угрозу для Евро-2012

    Опубликовано: 2008-10-10 15:53:30

    Главная угроза для своевременной подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года - мировой финансовый кризис, а не досрочные парламентские выборы в Украине. Об этом заявил председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012 Евгений Червоненко.

    "Намного важнее сегодня обьеденить усилия власти в центре и на местах в противодействии мировому финансовому кризису. Мы должны создать такие инвестиционные условия, чтобы инвесторы были заинтересованы вкладывать деньги, высвобожденные во время кризиса, в украинские дороги, гостиницы, аэропорты", - сказал Е.Червоненко, которого цитирует пресс-служба Нацагентства.

    По его словам, одной из основных задач Нацагентства является привлечение иностранных инвестиций для строительства и реконструкции обьектов Евро-2012. "Для этого мы разработали и представили на рассмотрение Кабмина законопроекты по упрощению разрешительных процедур при строительстве обьектов и внедрение в Украине принципов "единого окна". Но правительство до сих пор не представило эти законопроекты в Верховную Раду", - подчеркнул глава Нацагентства.

    Напомним, Вице-премьер-министр Иван Васюник заявил, что правительство не рассматривало вопрос ликвидации Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финала чемпионата Европы по футболу 2012 года. Правительство в ближайшее время должно рассмотреть предложения Вице-премьер-министра Украины относительно совершенствования и корректирования системы управления процессом подготовки к Евро-2012.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.