• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ готова к новой миссии в Украине

    Опубликовано: 2008-10-10 14:21:30

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе готова отправить миссию наблюдателей за досрочными парламентскими выборами в Украине, но пока не получала запроса из Киева.

    В Бюро по демократическим институтам и правам человека в Варшаве пока не получали официального приглашения от Украины на наблюдение за досрочными парламентскими выборами в декабре этого года, сообщил спикер Бюро Йенс-Хаген Эшенбехер.

    «Мы еще не получили приглашения от украинского правительства провести наблюдение за выборами. Это первый шаг. Как только мы получим приглашение, мы будем решать, будем ли мы наблюдать за выборами, и если да, то в какой форме», - сказал он.

    Отвечая на вопрос, хватит ли ОБСЕ времени подготовить миссию для работы в Украине, Эшенбехер ответил: «Конечно, это будет сложнее, чем в случаях, когда есть больше времени. Но это не является невозможным. Если будет приглашение от Украины, ОБСЕ в состоянии отправить эффективную миссию на внеочередные парламентские выборы».

    По словам спикера Бюро, пока рано говорить о численности возможной миссии наблюдателей ОБСЕ на досрочных выборах в Украине. На предыдущих выборах в сентябре 2007 ОБСЕ отправила в Украину несколько десятков долгосрочных и свыше 500 краткосрочных наблюдателей, напоминает «Немецкая волна».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.