• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Содержание Рады в 2009-м обойдется украинцам в миллиард?

    Опубликовано: 2008-10-10 12:50:08

    Ежегодно расходы на обеспечение Верховной Рады растут на 20-30%. В парламенте утверждают, что виной удорожания являются инфляция, рост зарплат, увеличение тарифов по коммунальным платежам. В проекте бюджета на 2009 год предполагается поднять расходы на парламент до миллиарда гривен, против 860 миллионов гривен в этом. Лет десять назад эта сумма составляла всего 50-60 миллионов, пишет «Дело».

    На содержание автобазы Верховной Рады в этом году планируется потратить 35,5 миллиона гривен. В 2007 году аналогичная сумма составляла 28,64 миллиона, в 2006-м — 20 миллионов.

    Сейчас только на приобретение новых автомобилей заложено приблизительно 10 миллионов гривен. К примеру, в январе-феврале этого года часть этих средств была потрачена на покупку одного автопогрузчика, а также четырех автомобилей Toyota Camry для обслуживания межпарламентских делегаций. Об этом «Делу» сообщили в аппарате Верховной Рады.

    Более 6 миллионов гривен в этом году уйдут на капитальный ремонт жилых домов Рады и их обслуживание. Проживание народных депутатов в гостиницах Киева обойдется приблизительно в 20 миллионов гривен.

    Сравнительно немного средств расходуется на питание парламентариев. Содержание парламентских столовых будет стоить в 2008 году 1,6 миллиона гривен. Приблизительно во столько же обойдется парламенту организация Верховной Радой официальных приемов. На визиты 450 нардепов за рубеж предполагается расходовать 5,5 миллиона гривен.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.